Aufgrund der Schutzmaßnahmen muss jeder Gast einzeln reservieren und alle Felder ausfüllen, um im Falle einer Infektion eine Rückverfolgung zu ermöglichen! Die Daten bewahren wir gemäß Vorschrift einen Monat lang auf und löschen sie anschließend!

Bitte füllen Sie Ihre Reservierung gemäß den Eingeabefeldern aus.

Sollte Ihre Reservierung später als drei Stunden vor Beginn des jeweiligen Films oder der jeweiligen Veranstaltung eingehen, ist sie ungültig!

Reservierte Karten behalten bis eine halbe Stunde vor Beginn des jeweiligen Films oder der jeweiligen Veranstaltung ihre Gültigkeit! Danach wird die Reservierung storniert.

Ihre E-Mail-Adresse:

Vor- und Nachname:

Filmtitel oder Veranstaltung:

Datum Film/Veranstaltung:

Beginn Film/Veranstaltung:

Straße und Hausnummer:

Postleitzahl und Ort:

Telefonnummer:

Das Programm wird wöchentlich erneuert und sofort veröffentlicht. Vorführungstermine, die über den angezeigten Zeitraum hinausgehen, stehen noch nicht fest.

ACHTUNG:

Für Vorstellungen, deren Zeitangabe in blauer Farbe erscheint, sind keine Reservierungen mehr möglich! An der Abendkasse gibt es eventuell noch Restkarten.

Filmprogramm im CAPITOL
21. - 27. Oktober

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
The French Dispatch18.00
20.45
18.0018.00
20.45
18.0018.0018.00
The French Dispatch (OmU)20.4520.4520.4520.45

Filmprogramm im PALATIN
21. - 27. Oktober

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
James Bond 007 – Keine Zeit zu sterben (OmU)
19.30

19.30
15.45
19.30
15.45
19.30

19.30

19.30

19.30
Dune (OmU)20.0020.0020.0020.0020.0020.00
Titane (OmU)20.3020.3020.3020.30
Supernova20.0020.0020.00
Supernova (OmU)20.0020.0020.00
Helden der Wahrscheinlichkeit20.3020.3020.30
Schachnovelle17.0017.0017.0017.0017.0017.0017.00
Walchensee forever17.3017.3017.3017.3017.3017.3017.30
Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles18.3018.3018.3018.3018.3018.3018.30
Auf alles, was uns glücklich macht17.0017.0017.0017.00
Nowhere Special16.1516.15
The French Dispatch18.00
20.45
PREVIEW: Online für Anfänger (OmU)20.00

Sonderveranstaltungen
im CAPITOL
 
26. OktoberFrau Vater – Die Geschichte der Maria Einsmann
Film und Diskussion
29. Oktober18. Internationales Low and No Budget film-sharing Kurzfilmfestival
31. OktoberFILMZ-Halloween-Special: Rammbock
Mit Vorfilm und Einführung!
04. - 13. NovemberFILMZ - Festival des deutschen Kinos 2021
20. NovemberEuropean Outdoor Film Tour
AUSVERKAUFT!
24. NovemberHindemith-Tage 2021: Im Kampf mit dem Berge, Stummfilm (1921)
02. DezemberLesung von Merle Kröger | Die Experten

Sonderveranstaltungen
im PALATIN
 
08. - 10. OktoberVisionär Film Festival
04. - 13. NovemberFILMZ - Festival des deutschen Kinos 2021