Aufgrund der Schutzmaßnahmen muss jeder Gast einzeln reservieren und alle Felder ausfüllen, um im Falle einer Infektion eine Rückverfolgung zu ermöglichen! Die Daten bewahren wir gemäß Vorschrift einen Monat lang auf und löschen sie anschließend!

Bitte füllen Sie Ihre Reservierung gemäß den Eingeabefeldern aus.

Sollte Ihre Reservierung später als drei Stunden vor Beginn des jeweiligen Films oder der jeweiligen Veranstaltung eingehen, ist sie ungültig!

Sie haben grundsätzlich freie Platzwahl!
Eine Platzreservierung ist also nicht möglich.

Reservierte Karten behalten bis eine halbe Stunde vor Beginn des jeweiligen Films oder der jeweiligen Veranstaltung ihre Gültigkeit! Danach wird die Reservierung storniert.

Ihre E-Mail-Adresse:

Vor- und Nachname:

Filmtitel oder Veranstaltung:

Datum:

Uhrzeit:

Straße und Hausnummer:

Postleitzahl und Ort:

Telefonnummer:

Das Programm wird wöchentlich erneuert und sofort veröffentlicht. Vorführungstermine, die über den angezeigten Zeitraum hinausgehen, stehen noch nicht fest.

ACHTUNG:

Für Vorstellungen, deren Zeitangabe in roter Farbe erscheint, gibt es nur noch Karten an der Abendkasse! Reservierungen sind hierzu nicht mehr möglich!

Filmprogramm im CAPITOL
24. - 30. September

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Über die Unendlichkeit14.30
18.00
Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter16.30
19.30
16.30
19.30

19.30
16.30
Persischstunden
19.30
16.30
19.30
16.3016.30
19.30
Tenet (OmU)22.1522.15
PREVIEW: Niemals selten manchmal immer (OmU)20.00
Filmprogramm im CAPITOL
01. - 07. Oktober

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Der Balkon – Wehrmachtsverbrechen in Griechenland19.30
Tenet (OmU)20.3020.30
Futur Drei20.3020.3020.30
PREVIEW: Zombi Child (OmU)20.00

Filmprogramm im PALATIN
01. - 07. Oktober

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Enfant terrible19.0019.0019.0019.0019.0019.0019.00
Persischstunden19.3019.3019.3019.3019.3019.3019.30
Niemals selten manchmal immer20.0020.0020.0020.00
Niemals selten manchmal immer (OmU)20.0020.0020.00
Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter20.0020.0020.00
Corpus Christi20.0020.00
Corpus Christi (OmU)20.00
Über die Unendlichkeit19.30

Sonderveranstaltungen
im CAPITOL
 
14. März 2020Konzert: Bohren & der Club of Gore
Wird auf 05.12.2020 verschoben!
15. SeptemberDer Rassist in uns – Dokumentarfilm mit Filmgespräch
01. OktoberDer Balkon – inkl. Filmgespräch mit Regisseur!
23. Oktober17. Internationales Low and No Budget film-sharing Kurzfilmfestival
24. OktoberFILMZ Vorab Screening:
Serenade für Fanny
27. OktoberJüdische Kulturtage:
Die Unsichtbaren – Wir wollen leben
mit Filmgespräch!
29. Oktober - 01. NovemberVisionär Film Festival
31. OktoberFILMZ Halloween Special:
Schlaf
05. - 14. NovemberFILMZ – Festival des deutschen Kinos 2020

Sonderveranstaltungen
im PALATIN
 
31. OktoberVisionär Film Festival
05. - 14. NovemberFILMZ – Festival des deutschen Kinos 2020