Bitte füllen Sie Ihre Reservierung gemäß den Eingeabefeldern aus.

Sollte Ihre Reservierung später als drei Stunden vor Beginn des jeweiligen Films oder der jeweiligen Veranstaltung eingehen, ist sie ungültig!

Reservierte Karten behalten bis eine halbe Stunde vor Beginn des jeweiligen Films oder der jeweiligen Veranstaltung ihre Gültigkeit! Danach wird die Reservierung storniert.

Ihre E-Mail-Adresse:

Auf diesen Namen reservieren:

Filmtitel oder Veranstaltung:

Datum Film/Veranstaltung:

Beginn Film/Veranstaltung:

Anzahl der Personen:

Das Programm wird wöchentlich erneuert und sofort veröffentlicht. Vorführungstermine, die über den angezeigten Zeitraum hinausgehen, stehen noch nicht fest.

ACHTUNG:

Für Vorstellungen, deren Zeitangabe in blauer Farbe erscheint, sind keine Reservierungen mehr möglich! An der Abendkasse gibt es eventuell noch Restkarten.

Filmprogramm im CAPITOL
01. - 07. September

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Nope (OmU)20.3020.3020.3020.3020.3020.3020.30

Filmprogramm im PALATIN
01. - 07. September

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Freibad19.3019.3019.3019.3019.3019.3019.30
Three Thousand Years of Longing (OmU)20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00
Die Zeit, die wir teilen19.3019.3019.3019.3019.30
Die Zeit, die wir teilen (OmU)19.3019.30
Das Glücksrad (OmU)20.0020.0020.0020.0020.0020.00
Der perfekte Chef17.0017.0017.0017.0017.0017.0017.00
Warten auf Bojangles17.0017.0017.0017.0017.0017.0017.00
Alcarràs – Die letzte Ernte17.3017.3017.3017.3017.3017.3017.30
Märzengrund17.3017.3017.3017.3017.3017.3017.30
PREVIEW: Alle reden übers Wetter20.00

Sonderveranstaltungen
im CAPITOL
 
14. SeptemberSchwarze Adler | Doku über Schwarze Fußballspieler*innen | Eintritt frei!
22. SeptemberCorona, wir müssen reden! – Film und Diskussion
28. SeptemberMittagsstunde – Filmvorführung und Gespräch mit Autorin Dörte Hansen
02. OktoberZwei Filme über die Sprachstörung einer Aphasie
14. OktoberKonzert: Absinto Orkestra feat. Fadhel Boubaker
21. Oktober19. Internationales film-sharing Kurzfilmfestival
23. OktoberEOFT – European Outdoor Film Festival
31. OktoberGreenpeace Multivisionsshow
03. - 13. NovemberFILMZ – Festival des deutschen Kinos
16. NovemberLesung: Christian Baron

Sonderveranstaltungen
im PALATIN
 
31. OktoberFILMZ-Halloween-Special