ACHTUNG:

Für Vorstellungen, deren Zeitangabe in blauer Farbe erscheint, sind keine Reservierungen mehr möglich! An der Abendkasse gibt es eventuell noch Restkarten.

Filmprogramm im PALATIN
21. - 27. Oktober

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
James Bond 007 – Keine Zeit zu sterben (OmU)
19.30

19.30
15.45
19.30
15.45
19.30

19.30

19.30

19.30
Dune (OmU)20.0020.0020.0020.0020.0020.00
Titane (OmU)20.3020.3020.3020.30
Supernova20.0020.0020.00
Supernova (OmU)20.0020.0020.00
Helden der Wahrscheinlichkeit20.3020.3020.30
Schachnovelle17.0017.0017.0017.0017.0017.0017.00
Walchensee forever17.3017.3017.3017.3017.3017.3017.30
Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles18.3018.3018.3018.3018.3018.3018.30
Auf alles, was uns glücklich macht17.0017.0017.0017.00
Nowhere Special16.1516.15
The French Dispatch18.00
20.45
PREVIEW: Online für Anfänger (OmU)20.00

Sonderveranstaltungen
im PALATIN
 
08. - 10. OktoberVisionär Film Festival
04. - 13. NovemberFILMZ - Festival des deutschen Kinos 2021

Bitte beachten Sie, daß das Kinoprogramm zu jedem Donnerstag erneuert wird.
Aufgeführte Termine gelten also lediglich für eine Woche.

JEDEN DIENSTAG IST KINOTAG:
Vergünstigter Eintritt in alle Filme!

Wir zeigen zahlreiche Filme in der Originalversion! Filme, die im Original laufen, erhalten im Titel den Zusatz „(OmU)” für „Original mit Untertiteln”
oder „(OV)” für „Originalversion (ohne Untertitel)”.
Oft zeigen wir sowohl die deutsche, als auch die originale Fassung.

Reservieren kann man hier oder unter
06131 – 21 33 49 5
ACHTUNG: Das Telefon ist nicht durchgehend besetzt und Reservierungen, die später als drei Stunden vor Beginn des Filmes oder der Veranstaltung eingehen, können nicht mehr angenommen werden!

Wir öffnen stets eine halbe Stunde
vor Beginn des ersten Films!

Hinweise zur Anfahrt und vergünstigte Parkplätze finden Sie hier.