Das CAPITOL ist offen, das PALATIN öffnet am 01. Oktober!

Filmprogramm im PALATIN
01. - 07. Oktober

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Enfant terrible19.0019.0019.0019.0019.0019.0019.00
Persischstunden19.3019.3019.3019.3019.3019.3019.30
Niemals selten manchmal immer20.0020.0020.0020.00
Niemals selten manchmal immer (OmU)20.0020.0020.00
Pelikanblut – Aus Liebe zu meiner Tochter20.0020.0020.00
Corpus Christi20.0020.00
Corpus Christi (OmU)20.00
Über die Unendlichkeit19.30

Sonderveranstaltungen
im PALATIN
 
31. OktoberVisionär Film Festival
05. - 14. NovemberFILMZ – Festival des deutschen Kinos 2020

Bitte beachten Sie, daß das Kinoprogramm zu jedem Donnerstag erneuert wird.
Aufgeführte Termine gelten also lediglich für eine Woche.

JEDEN DIENSTAG IST KINOTAG:
Vergünstigter Eintritt in alle Filme!

Wir zeigen zahlreiche Filme in der Originalversion! Filme, die im Original laufen, erhalten im Titel den Zusatz „(OmU)” für „Original mit Untertiteln”
oder „(OV)” für „Originalversion (ohne Untertitel)”.
Oft zeigen wir sowohl die deutsche, als auch die originale Fassung.

Reservieren kann man hier oder unter
06131 – 21 33 49 5
ACHTUNG: Das Telefon ist nicht durchgehend besetzt und Reservierungen, die später als drei Stunden vor Beginn des Filmes oder der Veranstaltung eingehen, können nicht mehr angenommen werden!

Wir öffnen stets eine halbe Stunde
vor Beginn des ersten Films!

Hinweise zur Anfahrt und vergünstigte Parkplätze finden Sie hier.