Filmprogramm im PALATIN
16. - 22. August

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
So was von da21.0021.00
22.45
21.00
22.45
21.0021.0021.0021.00
Don´t worry, weglaufen geht nicht20.3020.3020.3020.30
Don´t worry, weglaufen geht nicht (OmU)
22.45

22.45
20.3020.3020.30
Ein Dorf zieht blank
20.15
18.00
20.15

20.15
18.0018.00
20.15
Ein Dorf zieht blank (OmU)20.1520.1520.15
Vollblüter19.0019.0019.0019.00
Vollblüter (OmU)
22.30

22.30
19.0019.0019.00
Das Geheimnis von Neapel20.1520.1520.1520.15
Das Geheimnis von Neapel (OmU)20.1520.1520.15
Destination Wedding18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.00
Destination Wedding (OmU)22.3022.30
Das Schweigen (OmU)18.0018.0018.0018.00
Welcome to Sodom18.3018.3018.3018.30
Egal was kommt18.0018.0018.00

Sonderveranstaltungen
im PALATIN
 
01. OktoberAlleWeltKino: Ephraim und das Lamm (OmU)
24. OktoberItalienischer Film:
Zuhause ist es am schönsten (OmU)
05. NovemberAlleWeltKino: Lunchbox (OmU)
03. DezemberAlleWeltKino: Chocolat (OmU)
07. Januar 2019AlleWeltKino: Coffee and Cigarettes (OmU)

Bitte beachten Sie, daß das Kinoprogramm zu jedem Donnerstag erneuert wird.
Aufgeführte Termine gelten also lediglich für eine Woche.

JEDEN DIENSTAG IST KINOTAG:
Vergünstigter Eintritt in alle Filme!

Wir zeigen zahlreiche Filme in der Originalversion! Filme, die im Original laufen, erhalten im Titel den Zusatz „(OmU)” für „Original mit Untertiteln”
oder „(OV)” für „Originalversion (ohne Untertitel)”.
Oft zeigen wir sowohl die deutsche, als auch die originale Fassung.

Reservieren kann man hier oder unter
06131 – 21 33 49 5
ACHTUNG: Das Telefon ist nicht durchgehend besetzt und Reservierungen, die später als drei Stunden vor Beginn des Filmes oder der Veranstaltung eingehen, können nicht mehr angenommen werden!

Wir öffnen stets eine halbe Stunde
vor Beginn des ersten Films!

Hinweise zur Anfahrt und vergünstigte Parkplätze finden Sie hier.