Bitte füllen Sie Ihre Reservierung gemäß den Eingeabefeldern aus.

Sollte Ihre Reservierung später als drei Stunden vor Beginn des jeweiligen Films oder der jeweiligen Veranstaltung eingehen, ist sie ungültig!

Sie haben grundsätzlich freie Platzwahl!
Eine Platzreservierung ist also nicht möglich.

Reservierte Karten behalten bis eine halbe Stunde vor Beginn des jeweiligen Films oder der jeweiligen Veranstaltung ihre Gültigkeit! Danach wird die Reservierung storniert.

Ihre E-mail-Adresse:

Auf diesen Namen reservieren:

Filmtitel oder Veranstaltung:

Datum:

Uhrzeit:

Anzahl der Personen:

Das Programm wird wöchentlich erneuert und sofort veröffentlicht. Vorführungstermine, die über den angezeigten Zeitraum hinausgehen, stehen noch nicht fest.

Filmprogramm im CAPITOL
15. - 21. August

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Once upon a time in... Hollywood (OmU)16.30
20.00
16.30
20.00
16.30
20.00
16.30
20.00
16.30
20.00
16.30
20.00
16.30
20.00
Filmprogramm im CAPITOL
22. - 28. August

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Once upon a time in... Hollywood (OmU)16.30
20.00
16.30
20.00
16.30
20.00
16.30
20.00
16.30
20.00
16.30
20.00
16.30
20.00

Filmprogramm im PALATIN
15. - 21. August

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Leid und Herrlichkeit17.00
19.30
17.00
19.30
17.00
19.30
17.0017.0017.00
19.30
17.00
Leid und Herrlichkeit (OmU)19.3019.3019.30
Ich war zuhause, aber...18.00
20.30
18.00
20.30
18.00
20.30
18.00
20.30
18.00
20.30
18.00
20.30
18.00
20.30
Yesterday (OmU)
17.45
20.30
16.45
17.45
20.30
16.45
17.45
20.30
16.45
17.45
20.30
Der unverhoffte Charme des Geldes17.00
19.30
17.00
19.30
17.00
19.30
17.0017.0017.00
19.30
17.00
Der unverhoffte Charme des Geldes (OmU)19.3019.30
Apocalypse Now – Final Cut (OmU)19.0019.0019.00
PREVIEW: I am Mother (OV)20.00
Filmprogramm im PALATIN
22. - 28. August

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Leid und Herrlichkeit18.00
20.30
18.00
20.30
18.00
20.30
18.0018.00
20.30
18.00
Leid und Herrlichkeit (OmU)
20.30
17.30
20.30
Gloria – Das Leben wartet nicht17.00
19.00
17.00
19.00
17.00
19.00
17.0017.0017.00
19.00
17.00
Gloria – Das Leben wartet nicht (OmU)19.0019.0019.00
Blinded by the Light20.3020.3020.3020.30
Blinded by the Light (OmU)20.3020.3020.30
I am Mother (OV)21.0021.0021.0021.0021.0021.0021.00
Paranza – Der Clan der Kinder21.0021.0021.0021.00
Paranza – Der Clan der Kinder (OmU)21.0021.0021.00
Yesterday (OmU)17.4517.4517.4517.4517.4517.4517.45
Der unverhoffte Charme des Geldes18.4518.4518.4518.4518.4518.4518.45
Ich war zuhause, aber...16.4516.4516.4516.4516.4516.4516.45
PREVIEW: Frau Stern20.00

Sonderveranstaltungen
im CAPITOL
 
18. SeptemberMainzer Science Slam
Reservierungen nicht möglich! | VVK im CAPITOL
25. Oktober16. Internationales Low and No Budget
film-sharing Kurzfilmfestival

Sonderveranstaltungen
im PALATIN
 
02. SeptemberAlleWeltkino: Wasser – Der Film
14. + 15. SeptemberSondervorführung: La Flor (OmU)
25. SeptemberItalienischer Film: Ohrensausen (OmU)
16. OktoberItalienischer Film: Nonna Mia! (OmU)