Bitte füllen Sie Ihre Reservierung gemäß den Eingeabefeldern aus.

Sollte Ihre Reservierung später als drei Stunden vor Beginn des jeweiligen Films oder der jeweiligen Veranstaltung eingehen, ist sie ungültig!

Sie haben grundsätzlich freie Platzwahl!
Eine Platzreservierung ist also nicht möglich.

Reservierte Karten behalten bis eine halbe Stunde vor Beginn des jeweiligen Films oder der jeweiligen Veranstaltung ihre Gültigkeit! Danach wird die Reservierung storniert.

Ihre E-mail-Adresse:

Auf diesen Namen reservieren:

Filmtitel oder Veranstaltung:

Datum:

Uhrzeit:

Anzahl der Personen:

Das Programm wird wöchentlich erneuert und sofort veröffentlicht. Vorführungstermine, die über den angezeigten Zeitraum hinausgehen, stehen noch nicht fest.

Filmprogramm im CAPITOL
13. - 19. Juni

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Der Wein und der Wind (OmU)17.00
The Dead don’t die
20.30
18.00
20.30
18.00
20.30
18.0018.0018.00
20.30
18.00
The Dead don’t die (OmU)20.3020.3020.30
Filmprogramm im CAPITOL
20. - 26. Juni

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
The Dead don’t die18.00
20.30
18.0018.00
20.30
18.0018.0018.00
20.30
18.00
The Dead don’t die (OmU)20.3020.3020.3020.30

Filmprogramm im PALATIN
13. - 19. Juni

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Rocketman (OmU)17.00
20.00
17.00
20.00
17.00
20.00
17.00
20.00
17.0017.00
20.00
17.00
20.00
Britt-Marie war hier17.00
19.30
17.00
19.30
17.00
19.30
17.00
19.30
17.00
19.30
17.00
19.30
17.00
19.30
Zwischen den Zeilen
20.00
17.30
20.00
17.30
20.00
17.3017.3017.3017.30
Burning
21.30

21.30
20.0020.00
Burning (OmU)19.3019.30
Sunset19.3019.3019.3019.3019.30
High Life (OmU)
22.15

22.15
20.0020.00
Ramen Shop (OmU)17.3017.3017.3017.30
All my Loving17.3017.3017.30
The Dead don’t die17.00
The Dead don’t die (OmU)22.3022.30
Roads (OmU)22.1522.15
PREVIEW: Happy Lamento20.00
Filmprogramm im PALATIN
20. - 26. Juni

Do

Fr

Sa

So

Mo

Di

Mi
Rocketman (OmU)17.00
19.30
17.00
19.30
17.00
19.30
17.00
19.30
17.0017.00
19.30
17.00
19.30
Der Klavierspieler vom Gare du Nord17.00
19.30
17.00
19.30
17.00
19.30
17.0017.0017.00
19.30
17.00
Der Klavierspieler vom Gare du Nord (OmU)19.3019.30
Tolkien20.0020.0020.0020.00
Tolkien (OmU)20.0020.0020.00
Burning19.3019.3019.3019.30
Happy Lamento20.0020.0020.0020.00
Zwischen den Zeilen17.3017.3017.3017.3017.3017.3017.30
Britt-Marie war hier17.3017.3017.3017.3017.3017.3017.30
PREVIEW: Das melancholische Mädchen20.00

Sonderveranstaltungen
im CAPITOL
 
13. JuniHaus Burgund präsentiert:
Der Wein und der Wind (OmU)
03. JuliKurzfilme von u.a. Harun Farocki zum Thema:
Vietnam im geteilten Deutschland – Protest im Film um „1968”
25. Oktober16. Internationales Low and No Budget
film-sharing Kurzfilmfestival

Sonderveranstaltungen
im PALATIN
 
25. SeptemberItalienischer Film: Ohrensausen (OmU)
16. OktoberItalienischer Film: Nonna Mia! (OmU)